Alex Brenn, Geschäftsleiter, marc ag Versicherungen, Chur

Alex Brenn, 1969
Geschäftsleiter

Sozialversicherungs-Fachmann mit eidg. FA

Telefon direkt: +41 81 307 88 26
alex.brenn@marc-ag.ch

Hobbies: Rennrad, Mountainbike, Klettern

Harry Derungs, marc ag Versicherungen, Chur

Harry Derungs, 1971
Geschäftsleiter

Fachmann der privaten Versicherungswirtschaft
mit eidg. FA
Finanzplaner mit eidg. FA

Telefon direkt: +41 81 307 88 23
harry.derungs@marc-ag.ch

Hobbies: Golf, Eishockey

Linus Fry, marc ag Versicherungen, Chur

Linus Fry, 1955
Team-Leiter Niederlassung Disentis
Mitglied des Kaders

Fachmann der privaten Versicherungswirtschaft
mit eidg. FA

Telefon direkt: +41 81 307 88 79
linus.fry@marc-ag.ch

Hobbies: Gesundheitssport

Remo Berther, marc ag Versicherungen, Chur

Remo Berther, 1971
Leiter Innendienst Disentis
Mandatsleiter

Versicherungsfachmann

Telefon direkt: +41 81 307 88 80
remo.berther@marc-ag.ch

Hobbies: Skifahren

Renata Kreienbühl, marc ag Versicherungen, Chur

Renata Kreienbühl, 1959
Mandatsleiterin

Administration, Backoffice Davos
Versicherungsvermittlerin VBV

Telefon direkt: +41 81 307 88 73
renata.kreienbuehl@marc-ag.ch

Hobbies: Wandern

Andrea Mark, marc ag Versicherungen, Chur

Andrea Mark, 1957
Mitglied des Kaders

Team-Leiter Niederlassung Davos
Versicherungskaufmann

Telefon direkt: +41 81 307 88 75
andrea.mark@marc-ag.ch

Hobbies: Skifahren, Golf

Irene Simeon, marc ag Versicherungen, Chur

Irene Simeon, 1958
Mitglied des Kaders

Leiterin Innendienst Chur
Koordinatorin Aussenstellen
Versicherungsfachfrau

Telefon direkt: +41 81 307 88 24
irene.simeon@marc-ag.ch

Hobbies: Yoga, Pilates, Reisen, Lesen

Sandra Ramp, marc ag Versicherungen, Chur

Sandra Ramp, 1976

Administration, Backoffice Chur

 

Telefon direkt: +41 81 307 88 88
sandra.ramp@marc-ag.ch

Hobbies: Sport, Reisen, Lesen

Monica Kohler, marc ag Versicherungen, Chur

Monica Kohler, 1977

Administration, Backoffice Chur
Sozialversicherungs-Fachfrau
mit eidg. FA

Telefon direkt: +41 81 307 88 22
monica.kohler@marc-ag.ch

Hobbies: Biken, Wandern, Natur

Fabia Bossart-Zoppi, marc ag Versicherungen, Chur

Fabia Bossart-Zoppi, 1973
Mandatsleiterin

Administration, Backoffice Chur
Fachfrau der priv. Versicherungs-
wirtschaft mit eidg. FA

Telefon direkt: +41 81 307 88 21
fabia.bossart@marc-ag.ch

Hobbies: Golf, Skifahren

Livio Zanetti, marc ag Versicherungen, Chur

Livio Zanetti, 1972
Mandatsleiter

Versicherungsfachmann

Telefon direkt: +41 81 307 88 81
livio.zanetti@marc-ag.ch

Hobbies: Feuerwehr, Garten, Natur

Unser Team besteht ausschliesslich aus ausgebildeten Versicherungsfachleuten. Die meisten verfügen
über eidgenössische Fachausweise im Privat- und Sozialversicherungsbereich, einige über das VBV-Zertifikat. Wir haben unterschiedlich lange bis sehr lange Berufserfahrung und alle unser jeweiliges Fachgebiet – von der Sach- über die Personenversicherung bis zur Vorsorge- und Finanzplanung.